Menu
0 Comments

“明天小小科学家”奖励活动

  第17届“明天小小科学家”奖品战役终评于2017年11月7日完毕,这次得奖列于表上现已颁布。,公诸于众的状况期为2017年11月7日正午12时至2017年12月7日正午12时。在公报和谐,什么都可以单位和私人的对公报的卒各异。,可以以青红皂白向组织委员会重要官职适用于,延误的否认知情受权。封面容量包罗:抗议者的名字、身份证明是、单位、联系受话器,解说成绩的容量、给予精细的的证明是重要的和签名证实。经被发现的人,即使有真实的曲解、复制、欺诈和停止成绩,该战利品将被注销。。传播完毕后,主办单位将排放推荐布告,发出证明和定钱。

  通讯地址:现在称Beijing市恢复路3号计算青少年科技结心“明天小小科学家”奖品战役组织委员会重要官职,邮递区号:100038,受话器:010-68515719。

第17届“明天小小科学家”奖品战役
得奖列于表上

(按奖品和牌照排序)

序号

报使闻名

姓名

两性之一

地域

锻炼

战利品

1

bj098

耿逸芃

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

头等奖

(冠军的胜券在握)

2

bj213

赵子奇

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学其次附设中等学校

头等奖

(冠军的胜券在握)

3

sd128

蒋怡明

山东

威海市第1中等学校

头等奖

(冠军的胜券在握)

4

bj004

张和陈辰

现在称Beijing

现在称Beijing市宁愿中等学校

头等奖

5

bj011

刘东泽

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校旭日校园

头等奖

6

bj023

刘著开

现在称Beijing

现在称Beijing汇文中等学校

头等奖

7

bj038

陈洪丞成

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

头等奖

8

bj047

白雨朱

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

头等奖

9

bj070

胡金汉

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

头等奖

10

bj184

王楚谦

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

头等奖

11

co011

马郁长

重庆

西北综合性大学附设能力

头等奖

12

co025

陈盈洁

重庆

重庆市第八个中等学校

头等奖

13

fj021

蔡陈怡

福建

福建省福州宁愿中等学校

头等奖

14

fj037

林和光

福建

福建省福州宁愿中等学校

头等奖

15

sh176

马贾谊

上海

上海市七宝中等学校

头等奖

16

bj035

张子尧

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

二等奖

17

bj050

戴维兹取自父名手段

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等学校

二等奖

18

bj051

刘璨霓

现在称Beijing

现在称Beijing市宁愿中等学校

二等奖

19

bj055

朱楚宁

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等学校

二等奖

20

bj081

张宇梦

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

二等奖

21

bj084

冯冠凯

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

二等奖

22

bj085

狄思含

现在称Beijing

现在称Beijing汇文中等学校

二等奖

23

bj126

章智炜

现在称Beijing

现在称Beijing市第八个中等学校

二等奖

24

bj144

涂腾

现在称Beijing

现在称Beijing景山锻炼

二等奖

25

bj173

黄志伟

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等学校

二等奖

26

bj174

Max Yu

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

二等奖

27

bj188

马使过得快活

现在称Beijing

现在称Beijing市第八个中等学校

二等奖

28

bj215

王睿明

现在称Beijing

现在称Beijing市宁愿中等学校

二等奖

29

bj221

李真姚

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等学校

二等奖

30

bj237

肖正春

现在称Beijing

现在称Beijing市十一锻炼

二等奖

31

bj260

秦袁

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

二等奖

32

bj264

丁思琦

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

二等奖

33

bj293

张译卿

现在称Beijing

现在称Beijing理工综合性大学附设中等学校

二等奖

34

co005

周宇军

重庆

重庆市第八个中等学校

二等奖

35

co010

方月英

重庆

重庆市第八个中等学校

二等奖

36

co019

送风机再次

重庆

西北综合性大学附设能力

二等奖

37

co021

泛镜

重庆

重庆南开大学群

二等奖

38

co034

刘美艳

重庆

重庆市巴蜀中锻炼

二等奖

39

co035

蒋思源

重庆

重庆市巴蜀中锻炼

二等奖

40

gd028

远足小河

广东

深圳试验锻炼中等学校部

二等奖

41

hk004

郑雅婷

香港

香港圣保罗锻炼

二等奖

42

js025

刘奕涵

江苏

南京师范综合性大学附设中等学校

二等奖

43

ln022

王涵

辽宁

晋州中等学校

二等奖

44

mo008

陈莹姚

澳门

镜像群

二等奖

45

sc043

古物学术

四川

成都新首都

二等奖

46

sd134

杨光余

山东

济南市第1中等学校

二等奖

47

sh004

马浩宇

上海

华东师范综合性大学其次附设中等学校

二等奖

48

sh063

杨艺新

上海

上海市七宝中等学校

二等奖

49

sh112

邢译丹

上海

上海市七宝中等学校

二等奖

50

sh167

樊岳洋

上海

华东师范综合性大学其次附设中等学校

二等奖

51

ah008

齐族

安徽

合肥六度音程中等学校

铜奖

52

bj002

张静-硒

现在称Beijing

首都师范综合性大学附设中等学校

铜奖

53

bj015

张维文

现在称Beijing

现在称Beijing宁愿中等学校61所

铜奖

54

bj024

陈章钦

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

铜奖

55

bj045

王蒙齐

现在称Beijing

中国人民综合性大学附设中等学校

铜奖

56

bj069

朱兆家洪

现在称Beijing

现在称Beijing师范综合性大学附设试验中等学校

铜奖

57

bj071

沼泽康

现在称Beijing

首都师范综合性大学附设中等学校

铜奖

58

bj078

关梅

现在称Beijing

现在称Beijing市第八个中等学校

铜奖

59

bj091

钱思源

现在称Beijing

现在称Beijing汇文中等学校

铜奖

60

bj096

宁辰

现在称Beijing

现在称Beijing汇文中等学校

铜奖

61

bj107

方文琦

现在称Beijing

现在称Beijing市宁愿中等学校

铜奖

62

bj146

张露泽

现在称Beijing

现在称Beijing市第四的中等学校

铜奖

63

bj157

杨婷瑄

现在称Beijing

现在称Beijing景山锻炼

铜奖

64

bj227

田楚军

现在称Beijing

现在称Beijing市第五中等学校

铜奖

65

bj246

宋煜

现在称Beijing

现在称Beijing航空航天综合性大学试验锻炼

铜奖

66

co002

郑孟琦

重庆

重庆市第八个中等学校

铜奖

67

co015

赵诗意

重庆

重庆市第八个中等学校

铜奖

68

co044

枫庐大桥

重庆

重庆市第八个中等学校

铜奖

69

co062

利菁余

重庆

重庆宁愿中等学校

铜奖

70

fj034

谢一凡

福建

福建省南平1中等学校

铜奖

71

gx005

董娟

广西

中山县职业技术锻炼

铜奖

72

ha003

张赫

河南

郑州市宁愿中等学校

铜奖

73

ha004

交谈更多

河南

郑州市宁愿中等学校

铜奖

74

he005

石质逃生

河北

石家庄其次中等学校

铜奖

75

he065

王键一

河北

保定其次中等学校

铜奖

76

hl001

朱开松

黑龙江

哈尔滨第三中等学校

铜奖

77

hn007

阳婉儒教

湖南

常莎舟楠中等学校

铜奖

78

hn020

李高尚的品格

湖南

衡阳第八个中等学校

铜奖

79

hn023

周康杰

湖南

株洲市其次中等学校

铜奖

80

jl007

张昊科

吉林

长春市前苏联的一部分中等学校试验锻炼

铜奖

81

jl012

俞长生

吉林

长春市前苏联的一部分中等学校试验锻炼

铜奖

82

jl016

周围区域

吉林

东北师范综合性大学附设试验锻炼

铜奖

83

sd004

孔陆文

山东

山狗舞试验中等学校

铜奖

84

sd149

小伙子一

山东

山狗舞试验中等学校

铜奖

85

sd200

张瑞林

山东

山狗舞试验中等学校

铜奖

86

sd227

周子琦

山东

山狗舞试验中等学校

铜奖

87

sd245

李祖玉

山东

山东菏泽1中等学校

铜奖

88

sd249

东乐冰

山东

济宁市第1中等学校

铜奖

89

sh043

刁承嵩

上海

华东师范综合性大学其次附设中等学校

铜奖

90

sh105

陈予涵

上海

华东师范综合性大学其次附设中等学校

铜奖

91

sh145

徐路明

上海

上海交通综合性大学附设中等学校

铜奖

92

sn001

林英蕊

陕西

西安铁一中等学校

铜奖

93

sn013

德古信

陕西

西安市高新技术宁愿中等学校

铜奖

94

sn029

荣翘楚

陕西

西安市高新技术宁愿中等学校

铜奖

95

tj010

朱小红

天津

天津武清区天河城广场试验中等学校

铜奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注